Четверг
28.03.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Самые необычные компьютерные корпуса(Часть 1) - Форум Регистрация Вход
Скачать фильмы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ImmortaL  
Форум » Компьютеры » Необычные корпуса » Самые необычные компьютерные корпуса(Часть 1)
Самые необычные компьютерные корпуса(Часть 1)
ImmortaLДата: Вторник, 09.09.2008, 18:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 453
Уважение
[ 7 ]

Стэн Мэйнард сделал этот корпус из пластиковой коровы, которую он купил за 20 долларов. Идею создания такого корпуса он вынашивал долго, и после кропотливой роботы дремелем у него вышел полностью функциональный корпус в виде млекопитающего. «Теперь осталось сделать подходящий монитор, колонки, мышь и клавиатуру и можно открывать ферму!» – остроумно заметил Стэн.


Наверняка, вам немного неприятно, когда в вашем компьютере заводятся вирусы. А вот в компьютере Уилла Кнайера, 20-летнего студента северокаролинского университета завелся целый хомяк, а он, похоже, только рад. «Я видел корпус, в котором живут рыбки, и решил, что другие мелкие животные тоже вполне могут там поселиться». В планах у Уилла сделать еще более удобный корпус для своего хомяка, с несколькими комнатами.


Сложно сказать, какой именно корпус с рыбками видел Уилл Кнайер – идея явно популярна среди моддеров. Вот например эта работа принадлежит 18-летнему Роберту Стоппелсу, на постройку которой он потратил больше года. И хотя сделал он этот корпус три года назад, его красота и необычность до сих пор поражает.


Кевин Росс очень хотел впечатлить моддинговую компанию, которую казалось уже ничем не удивить. Мозговой штурм дал свои результаты – в его компьютере живет не просто существа, а целая колония. Колония муравьев, которая располагается в одной из стенок корпуса. «Как я это придумал? Не знаю. Просто с детства любил наблюдать за муравьиными фермами». Единственная проблема – муравьи очень плохо реагируют на высокую температуру, поэтому ничего выше Атлона 2200+ лучше не ставить.



Закончим животную тему вот такой футуристической клеткой. Учитывая количество подсветки и кулеров, выжить в ней сможет только очень смелое животное, но зато выглядит такой корпус очень необычно. Начинка, кстати, не из слабых – Атлон64 3200+, 2гб оперативки, 320 гб жестких дисков и ATI Radeon X550. Не хватает только хомяка.


А вот этот корпус, ничуть не менее красивый, и даже более технологичный, уж точно не отнесешь к анимешным. Герой футурамы, человеконенавистник Бендер к вашим услугам. Впрочем это исключительно образное выражение – автор работы не хочет продавать Бендера ни за какие деньги. Его можно понять – на создание корпуса в виде его любимого героя ушло 5 месяцев работы и не малое количество личных средств. Зато теперь Бендер показывает ему DVD-фильмы. Преимущественно «Футураму», конечно.


А вот этот корпус никак нельзя упрекнуть в ненатуральности – сделан он из самой настоящей тыкву, как раз в канун очередного Хэллоуина. Внутри у него не обычный PC, а Mac Mini, поэтому не стоит удивляться, что ночью у тыквы на боку появляются неоновые яблоки. У авторов было богатое чувство юмора.


«Я канадец. Это значит, что я живу в иглу и обожаю пиво..» – так начал рассказ о своем корпусе Джефф Дайер. Однажды он купил 5-литровый бочонок пива.. После очередного стакана его осенило – из него можно сделать великолепный micro-atx корпус! Сказано – сделано. Что можно сказать?
Пейте пиво, оно развивает творчество!


Этот обзор окончим на позитиве. Все предыдущие корпуса были, конечно, красивы и необычны, но кроме как служить вместилищем для железяк(и хомяков) они ни на что не годились. Другое дело – работа Дэвида Понса. Сам корпус конечно не идеал дизайнерского искусства, зато возможность налить кружку пива не отходя далеко.. многие компьютерщики с радостью обменяли все моддиноговые корпуса за эту возможность!

Прикрепления: 8198942.jpg (22.1 Kb) · 2375396.jpg (182.3 Kb) · 6173305.jpg (39.4 Kb) · 3790524.jpg (14.1 Kb) · 2717760.jpg (263.7 Kb) · 0803804.jpg (48.9 Kb) · 3465412.jpg (100.6 Kb) · 1819041.jpg (26.9 Kb) · 0081748.jpg (60.7 Kb)


StrideRДата: Четверг, 12.03.2009, 14:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 255
Уважение
[ 4 ]
МНе бы последний корпус))

Нет повести печальние на свете, чем повесть о заклинившем Resete
ImmortaLДата: Четверг, 12.03.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 453
Уважение
[ 7 ]
Quote
МНе бы последний корпус))

я с тобой согласен beer


StrideRДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 255
Уважение
[ 4 ]
wine

Нет повести печальние на свете, чем повесть о заклинившем Resete
A1-BoyДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 53
Уважение
[ 1 ]
Ипать))) Рыбок жалко!!! Если комп перегреется, то им ШЯЧЛА!1 ПЫЩЬ ПЫЩЬ"""


ImmortaLДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:17 | Сообщение # 6
Сообщений: 453
Уважение
[ 7 ]
A1-Boy, приколист))xDD

StrideRДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 255
Уважение
[ 4 ]
Он такой))

Нет повести печальние на свете, чем повесть о заклинившем Resete
DegSteRДата: Четверг, 23.04.2009, 20:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 63
Уважение
[ 1 ]
кульные вещички)

StrideRДата: Вторник, 05.05.2009, 16:45 | Сообщение # 9
Сообщений: 255
Уважение
[ 4 ]
Бендэр тоже прикольный, диски хавает)

Нет повести печальние на свете, чем повесть о заклинившем Resete
Форум » Компьютеры » Необычные корпуса » Самые необычные компьютерные корпуса(Часть 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Скачать фильмы