Пятница
19.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Мечта летчиков - Форум Регистрация Вход
Скачать фильмы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ImmortaL  
Форум » Игры » Дополнительные гаджеты » Мечта летчиков (Saitek X52 Flight Control System.)
Мечта летчиков
ImmortaLДата: Суббота, 06.09.2008, 23:25 | Сообщение # 1
Сообщений: 453
Уважение
[ 7 ]
Мечта летчиков

Итак, собрались мы играть в «Ил-2 Штурмовик». Что требуется? Первое устройство в списке must have — джойстик. А лучше двухблочная система с отдельным рычагом управления двигателем, ручкой управления самолетом и бонусами вроде встроенного дисплея. Можно было бы взять Saitek X52 Pro Flight Control System, но он только-только поступил в производство и до нашей страны доберется еще нескоро. Поэтому остановимся на Saitek X52 Flight Control System.

Saitek X52 Flight Control System. Для знающих людей этот набор слов звучит как молитва, взывающая к богам скорости и драйва, — в авиа- и космических симуляторах равных этому джойстику нет

Эта модель представляет собой усовершенствованную версию популярного в свое время Saitek X45 Flight Stick. Список улучшений собирался по пожеланиям виртуальных пилотов со всего мира. Отметим регулируемую по высоте рукоятку с гардой, яркую подсветку кнопок и дисплей. Последний отображает установленный игровой профиль, выбранный режим работы, а также может служить секундомером. Цена высока ($170), но вполне адекватна.

В нагрузку к джойстику можно приобрести блок педалей Saitek Pro Flight Rudder Pedals. Он разрабатывался специально для X52, поэтому дизайн соответствующий. Функциональность на уровне. Проблема только в том, что таких педалей пока нет в российской рознице, а если и появятся, то за них придется выложить порядка $130.


Logitech Freedom 2.4 Cordless не требуются провода. То, что надо для тех, у кого каждый новый провод на компьютерном столе вызывает тахикардию и дрожь в руках.

Альтернативный вариант просто для любителей авиасимуляторов и аркад — беспроводной Logitech Freedom 2.4 Cordless ($60). С его помощью можно пилотировать на расстоянии до 6 метров от компьютера. Отличный вариант для тех, кто не любит сидеть вплотную к монитору. Процесс установки занимает минимум времени: вставляем в USB-порт передатчик, в джойстик — четыре батарейки, жмем кнопку Connect — и готово. Есть десять программируемых кнопок и восьмипозиционный джойстик. Что ни говори, вещь хорошая, правда, подойдет она только правшам.

Механизма обратной связи нет ни у одного из джойстиков, но это даже к лучшему — современные FFB-системы не способны сравниться по правильности ощущений с обычной пружинной конструкцией, а создаваемые ими эффекты не слишком высоко ценятся искушенными геймерами.

Прикрепления: 0271816.jpg (25.9 Kb) · 1811979.jpg (4.1 Kb)


KasTaДата: Суббота, 18.04.2009, 17:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 78
Уважение
[ 1 ]
Прикольно))

каждый человек по своему бесмертен
StrideRДата: Суббота, 18.04.2009, 17:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 255
Уважение
[ 4 ]
Я бы с таким в HAWX всех по инету надрал))

Нет повести печальние на свете, чем повесть о заклинившем Resete
Форум » Игры » Дополнительные гаджеты » Мечта летчиков (Saitek X52 Flight Control System.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Скачать фильмы